Debby Correia Ledo

Postdoc  2010-2012

Alexandra Aubé

Étudiante au doctorat 2012-


Bureau : S-338
tel: 514-343-6111, ext 4848
alexandra.aube@umontreal.ca

Audrey Provencher-Girard

MSc 2010-

Thibault Brulé

Postdoc 2014-


Bureau : T-313
tel:  514-343-6111, ext 41336
thibault.brule@umontreal.ca

Julien Breault-Turcot

PhD  2010-2015

julien.breault-turcot@umontreal.ca

Marc Vidal

Postdoc  2014-2016

Prof. Jean-François Masson

Professeur titulaire de chimie

Université de Montréal

Bureau : S-336

tel: 514-343-7342

jf.masson@umontreal.ca

Rita Faid

MSc  2011-2014

Hugo-Pierre Poirier-Richard

Étudiant au doctorat 2011-


Bureau : S-338
tel: 514-343-6111, ext 4848
hugo-pierre.poirier.richard@umontreal.ca

Mathieu Branca

Postdoc  2009-2010

mathieu.branca@univ-paris-diderot.fr

Félix Lussier

Étudiant au doctorat 2014-


Bureau: T-313
tel: 514-343-6111, ext 41336
felix.lussier@umontreal.ca

Hélène Yockell-Lelièvre

Postdoc  2012-2015

hyockell@hotmail.com

Simon Forest

MSc  2013-2015

Kristy McKeating

Postdoc  2013-2016


Jérémie Labrecque-Carbonneau

Étudiant à la maîtrise 2014-


Bureau : T-313
tel: 514-343-6111, ext 41336
jeremie.labrecque.carbonneau@umontreal.ca

Jean-Antoine Gauthier-Cyr

Étudiant au BSc 2016-


Bureau : T-313
tel: 514-343-6111, ext 41336

Daniel Pelechacz

Research assistant (Engineer) 2012-2013

Sandy Shuo Zhao

PhD  2009-2014

Cedric Durrheimer (2015)
Korak Kumar Ray (2015)
Michelangelo Marasco (2015)
Marie-Pier Dinel (2015)
Gabrielle L. Lajoie (2014)
Corentin Geny (2014)
Félix Lussier (2013)
Jérémie Labrecque-Carbonneau (2012-2013)
Daniel Choute (2012)
Advait Hasabnis (2012)
Vincent Letty (IUT Marseille, 2012)
Alexandra Aubé (2011-2012)

Pavillon Roger-Gaudry, S-336
2900 Boul. Édouard Montpetit
Montréal, QC, Canada
H3T 1J4

Maxime Couture

Étudiant au doctorat 2010-


Bureau : S-338
tel: 514-343-6111, ext 4848
maxime.couture@umontreal.ca

Marie-Pier Dinel

Étudiante à la maîtrise 2016-


Bureau : S-338
tel: 514-343-6111, ext 4848

marie-pier.dinel@umontreal.ca

Anciens

Anciens stagiaires

Marie-Pier Murray-Méthot

Master  2007-2009

Estelle Marcotte-Joncas

Étudiante au BSc 2016-


Bureau : S-334
tel: 514-343-6111, ext 17295

Type your paragraph here.

Hu Zhu

Étudiant au doctorat 2012-


Bureau:
tel:
hu.zhu@umontreal.ca

Geneviève Granger

Étudiante à la maîtrise 2014-


Bureau: S-334
tel: 514-343-6111, ext 17295
genevieve.granger.1@umontreal.ca

© 2015 Masson Group | conception: H. Yockell-Lelièvre

Marie-Pier Murray-Méthot

MSc  2008-2010

Mathieu Ratel

MSc  2010-2011  

Émilie Canuel (2011)
Mimosa Nguyen (2011)
Michael Pruneau (2011-2012)
Kim-Ly Nguyen (2010-2011)
Mathilde Bichelberger (2011)
Amina Touijdine (2011)
Rita Faid (2010)
Andreas Hartmann (2009-2010)
Mathieu Ratel (2009)
Audrey Cunche (2008)
Olivier Bolduc (2008)

Olivier Bolduc

PhD  2008-2011

Olivier.R.Bolduc@USherbrooke.ca

Ludovic Live

PhD  2008-2011

Natalia Bukar

Assistante de recherche


Bureau : S-334
tel: 514-343-6111, ext 17295
nathaliebukar@gmail.com

Benjamin Charron

Étudiant à la maîtrise 2016-


Bureau : T-313
tel: 514-343-6111, ext 41336

benjamin.charron@umontreal.ca

Kirsty Gibson

Visiting PhD student  2009

Simon Laporte

Étudiant à la maîtrise 2015-


Bureau : T-313
tel: 514-343-6111, ext 41336
simon.laporte6@gmail.com